ЗДОРОВЬЕ

Охрана  и укрепление  здоровья  воспитанников  детского сада  осуществляется  в соответствии  с нормативными документами

Федеральным законом  от 29.12.2012г  №273-ФЗ " Об  образовании  в  Российской  Федерации"

Уставом  МБДОУ  детский  сад №11 " Теремок"

В  детском  саду  проводятся:

-текущий  контроль за состоянием здоровья воспитанников;

-контроль за  выполнением норм питания;

-санитарно-гигиенические,профилактические,оздоровительные мероприятия;

-мероприятия,направленные  на  соблюдение санитарно-эпидемиологических  норм и правил;

Охрана  здоровья   воспитанников  включает:

-оказание  первичной  помощи;

-организацию  питания;

-организацию  и создание  условий  для профилактики  заболеваний  и оздоровления воспитанников,Хочу такой сайт

для  занятия ими физической  культурой  и спортом;

-прохождение  воспитанниками периодических  медицинских осмотров  и диспансеризации;

-обеспечение  безопасности воспитанников  во  время  пребывания в детском саду

-проведение  санитарно-противоэпидемиологических  и профилактических мероприятий

Оздоровительная  работа  включает  в  себя:

Профилактические    мероприятия, общеукрепляющая  терапия

Организация  рационального питания; двигательная  активность  во  время образовательного  процесса.

Работа  с детьми  по  воспитанию  культурно-гигиенических  навыков  и  формирование  здорового образа  жизни.

Комплекс  закаливающих  мероприятий;  использование  здоровьесберегающих  технологий  и методик.

Медицинское  обслуживание  проводится  на договорной  основе  с  МБУЗ  ЦРБ.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.